3 июля 2016 г.

Про оптимизацию планов и открытку с летним разнотравьем

Всем привет!
Как же быстро летит время...
Вот уже и 3 июля на календаре! А ведь кажется недавно только май начался....
Порой становится грустно от того что время так скоротечно....
А ведь столько всего хочется успеть сделать в творчестве и в жизни....
Столько планов и идей, сколько всего нового хочется познать и увидеть....
Размышляя на эту тему, в очередной раз пришла к выводу, что надо правильно расставлять приоритеты и дробить свое полезное время, чтобы успевать больше. И вот тогда, получать полное или близкое к этому ощущение что ты все успеваешь и можешь!!! И в полной решимости от своих слов и мыслей, накануне выходных я завела себе электронный планер))! 
Хотя это громко сказано))), это таблица в Excel с удобной для меня разбивкой, которая как я верю!)), поможет мне продуктивнее и правильнее использовать свое время на творчество, работу, жизнь, семью и отдых и получать от всего этого удовольствие!!!)))
Прежде я вела только ежедневник и как показала практика, мне этого мало. Конечно же хотелось красивенький и модный планер в мятной или розовой обложке)) но стоят они как самолет, и не факт что удобные в использовании лично для меня. Поэтому для начала попробую вести электронный планер, куда буду фиксировать все самое нужное и важное, а в ежедневник теперь буду записывать текущие дела: список покупок, звонков, домашних дел..

Очень интересно было бы узнать, кто из вас ведет ежедневник или планер, какой-то особенный или обычный, и какова их эффективность лично для вас?

А что бы пост был не только болтательным)) покажу открытку которую делала по текущему заданию-вдохновению "Разнотравье" от МС "Хоббит". Куда, с удовольствием всех приглашаю!!!
 Открытка получилась очень цветочной и такой, я бы сказала, кантри)) Прежде я не делала таких, но мне очень понравилось!)) И сложилась она быстро! Буду пробовать еще ))





Вдохновилась потрясающим, цветущим июньским лугом, на котором порхают бабочки, благоухают цветы и колосится разнотравье))
Не стесняемся, присоединяемся!!!))

Открытку делала по скетчу от Savushka Scrap

22 комментария:

  1. Леночка, открытка мне очень понравилась! Красивая и яркая! А про планирование... У меня не получается планировать! Если я выделила на что-то время, а его не хватает - начинаю нервничать, а если успеваю быстрее - не знаю, что делать эти несколько минут, график сдвигается и появляется окошко ))) Кроме всего прочего, заметила, что мне очень необходимо немного релакса в день - почитать, просмотреть новости в блоггере! Если весь день у меня распланирован только с пользой, то на следующий день буду как выжатый лимон и вообще ничего делать не смогу :( Так что мое планирование - это список обязательных дел и дополнительных а-ля "хорошо бы и это сделать" ))) а планер вообще не для меня :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я люблю планировать и строить планы! Но вот реализация хромает)) И еще я часто строю наполеоновкие планы на каждый день, а в итоге выполняю лишь 20-30% от задуманного....((( Потому что отвлекаюсь на не нужные в данный момент дела, мечтаю....)) Вот и постараюсь себя держать в руках и следовать намеченному плану, в который входит и скрап и просмотр фото/видео для вдохновения и лента блоггера, ВК, ИГ и семья и отдых и любимая книжка... Но буду делить это все на части. Спустя пару недель поделюсь успехами или не успехами))

      Удалить
  2. У меня ежедневник на работе обязательный элемент, а для остальных дел есть и таблица Excel,и записная книжка, и записи в календаре смартфона. Главное не забывать туда заглядывать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное вовремя заглянуть туда, куда нужно))) Это верно!

      Удалить
  3. Открытка такая свежая, яркая)) Красота!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, очень стильная открытка, мне нравится это разнотравье )) очень так уютно смотрится ))))
    про ежедневник - у меня дневник от Скрапологии, но переделенный под себя с нужными разделителями. правда, я туда делаю записи только для выходных (список дел) и заданий для ДК в месячной сетке. я показывала видео у себя на канале, можешь посмотреть )))) а для будней у меня рабочий ежедневник и вечерняя рутина, которую смысла нет записывать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я даже не видела такого планнера)) Спасибо за наводку и за твое видео! Было интересно увидеть этот творческий дневник так сказать в жизни!

      Удалить
  5. Красивая, яркая открытка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  6. Какая яркая открытка,настоящая летняя и тёплая!!!По поводу планирования-ой бедаааа,меня хватает только на то,чтобы записать задания для ДК (конечно же в обычный покупной блокнот)))),пыталась записывать просто задания которые хочу сделать и поучаствовать-да только там на бумаге они и остались))).Вообщем планирование это не для меня,хотя всякие разные списки составлять люблю безумно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже списки страсть как люблю))) И постараюсь придерживаться плана, раз уж начала))

      Удалить
  7. Чудесная открытка!! Яркая и по настоящему летняя!!)) У меня тоже не получается исполнять все строго по плану)) Иногда это напрягает, а иногда совсем нет!) Главное, чтоб было удовлетворение от реализации этих планов и семья/близкие чтоб не страдали отсутствием внимания)))
    Спасибо за участие в задании блога SavushkaScrap)

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная открытка!! Яркая и по настоящему летняя!!)) У меня тоже не получается исполнять все строго по плану)) Иногда это напрягает, а иногда совсем нет!) Главное, чтоб было удовлетворение от реализации этих планов и семья/близкие чтоб не страдали отсутствием внимания)))
    Спасибо за участие в задании блога SavushkaScrap)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, чтобы ни одна сторона жизни не страдала! Чтоб хватало времени на все! и как мне ке ажется помочь должно, правильное планирование !Это моя цель))

      Удалить
    2. Вот, чтобы ни одна сторона жизни не страдала! Чтоб хватало времени на все! и как мне ке ажется помочь должно, правильное планирование !Это моя цель))

      Удалить
  9. У меня есть ежедневник - но я вечно забываю в него заглядывать((( У меня почти все в голове,и от этого иногда страдаю((( А открытка получилась очень классной! Она прям воодушевляет! Спасибо от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже много держу в голове, но заметила, когда накапливается усталость, я начинаю многое забывать...

      Удалить