6 апреля 2016 г.

Яркий, сочный миник

Всем привет!
Недавно я писала, что учусь на онлайн курсе "Ох уж эти миники" у Кати Вовк, так вот сегодня наконец покажу первый миник из четырех запланированных по курсу))
Первый вышел очень яркий, позитивный, летний, сочный и лимонный))) Я не ошиблась именно лимонный)) Наконец-то заскрапила фотографии с моего прошлогоднего дня рождения. Изначально хотела с ними делать миник 15х15 на пружине. Мне как раз подарили биндер на прошлый др и было бы символично его использовать для альбома про др)) Но в итоге я сделала из этих фото инста-миник на кольцах по Катиному курсу и очень этому рада!!!
Но это сейчас я рада, а начало у этого миника было очень сложным и болезненным.....
Сначала не могла подобрать бумагу и фото, затем появились фото с 8 марта, с нашей с мужем прогулки. Снова начались терзания с подбором бумаги. Определилась. Заболела, долго не могла обработать фото. Обработала. Открыла неизвестное письмо на почте, в котором был вирус!!! И который убил все на моем ПК!!!!! Люди, никогда не открывайте неизвестные письма!!!! Ни фото с 8 марта для миника, ни фото моих работ, ни информация, НИЧЕГО не возможно было восстановить....   Поплакала.... И пошла смотреть у мужа на компе другие фото для миника, жизнь то продолжается)) Думала, думала и решила заскрапить фотки с моего прошлого др. Вот такая история!!!
Ну и наконец приступим к минику)))



 Вот он, мой инста-миник! Почему инста? Потому-то по курсу Катя показывала нам на примере своего инста-миника, своих инста фото, как сочетать цвета, как сделать яркий, вкусный миник в аме6риканском стиле, как обработать фото. 
Мой миник вышел размером 13х17, на 9-ти разворотах и кучей фото 7х7 и и 7х10.
Вот такой жирненький)) Причем таким он стал не от армии фото)), а потому что использовала объемный декор. Бумага Echo Park 
Почему в заглавии миника я использовала карточку - PICNIC? Потому что я приглашала всех не на свой день рождения, а на пикник! Мы были на базе отдыха, за городом. Там очень зелено, красиво, есть бассейн и пруд, и даже мини зоопарк!

 Первый разворот.
И вот тут мы подходим к вопросу  почему же мой миник еще и лимонный?)) 
А все потому, что в тот день на мне была желтая полосатая майка с желтым Снуппи, желтый лак на ногтях, в прическе бело-желтые ромашковидные хризантемы, как на фото ниже, муж был в желтой футболке))) день был солнечный, теплый и подбирая бумагу к первому развороту я поняла что к нему невероятно подходит этот лист с яркими лимонами!!!! Эти чудные лимончики вы сможете увидеть на протяжении всего миника)) И именно поэтому в фотосессии принимали участие свежие лимоны)) А еще везде присутствует желтый цвет, цвет солнышка, цвет теплого летнего дня))!!! 

 В тканевом кармашке прячется стопочка фото))

 Второй разворот.
Еще хотела отдельно сказать об используемых фотографиях. 
По условиям курса надо было брать фото из инстаграм. Но на тот момент у меня не было аккаунта в ИГ, да я была в числе тех не многих, у которых его не было!) Но сейчас есть!!!! Так что всех приглашаю в гости @merrybutton 
Так вот, фото. Как всем известно, фото в инстаграм имеют квадратную форму, а фото сделанные на обычный фотоаппарат - прямоугольную. Ну что, пришлось оквадрачивать))) свои фото и добавлять распечатанные элементы декора(лайки, хэштеги), которые бы максимально приблизили по ощущениям мой миник к инста-минику. 

 Третий разворот.
Все странички трех разных размеров.
В качестве страничек использовала как скрапбумагу, так и карточки. А на этом развороте вырезала некоторые флажки и подсунула под них фото. В живую смотрится классно! Флажки на концах приподняты.

 Четвертый разворот.
Отдельно хотела рассказать вот об этих вдохновляющих фото с хэштегами. 
Катя в своем примере использовала различные вдохновляющие картинки с инстаграм, но у меня то на момент работы над миником не было аккаунта, поэтому я искала подходящие картинки в Pinterest. И так вышло, что все отобранные и подходящие для моего проекта картинки, не были квадратными, а хотелось какого-то единства в стиле фото! Поэтому пришла вот такая идея. "Оквадратить" картинки при помощи заливки и хэштегов)))
 Пятый разворот.
Почему мой миник получился размером 13х17 и на 9 разворотах? Потому что в самом начале, я решила что на страничках миника, хочу видеть не только свои фото, но и всех гостей праздника, даже самых маленьких)). Так и сделала. В итоге вышло 9 разворотов! Не мало для миника!!! И  к тому же отобранных фотографий у меня было больше чем на миник. На хороший альбом потянуло бы)). 
С праздника у меня остались парочка бумажных пакетиков. Я в ник паковала мини презенты для гостей. Опять же они полосато-желтые!!! И как мы видим идеально вписываются в альбом))!!! Так вот, я решила сложить туда оставшуюся кучку "неоквадраченных" фото)) Замерила пакет и на основании его размеров сделала весь миник - 13х17. 
 Вот и фоточки))
 Шестой разворот.
Как мне кажется, самый веселый)))
 Седьмой разворот.
 День рождения хоть и был взрослым, но чтобы фото были доступны для 6+, пришлось воспользоваться желтым цветочком))
 Восьмой разворот.
Вновь вырезала по контуру элементы на карточке-воздушные змеи. 
 Девятый разворот.
С третьим по счету секретным кармашком для фото)) 
 Доска от Марты Стюарт у меня уже очень давно, но конверт на ней делала впервые))
 Ну и наконец спинка солнечного, яркого, летнего, лимонного, сочного инста-миника))) 

Уфффф.... Какой объемный получился пост!!! Я даже немного устала) 
И вы наверное тоже?))
Еще раз приглашаю всех вас ко мне в инстаграм   @merrybutton
__________________________________________________

Приму участие в задании Скитстрянка от Мемуариса 


Спасибо что зашли в гости и выдержали этот пост!!!))

15 комментариев:

  1. Лена, ну просто восхитительный миник! детальки супер, и идея с заливкой и хештегами восхитительная )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо! Думаю сама еще не раз воспользуюсь этой идеей))

      Удалить
  2. Лена, какой он вкусный! В смысле, классный! :))) Очень красивый, яркий, сочный - супер!!! И пакетики хорошо приспособила, возьму на заметку, тоже такие имеются )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пакетики - просто находка!!! Я их очень люблю!

      Удалить
  3. Лена, ярко, позитивно - очень классная работа!))

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящий заряд витаминотерапии! Спасибо от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  5. Класснючий какой!!! Спасибо от Первого белорусского))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классный и яркий!!! Супер! Спасибо,что показали свою радугу. С уважением,ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  7. Сочный, вкусный, летний! Обалденный альбом! Спасибо от команды Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  8. Крутецкий альбомчик, просто заряд витаминов и позитива!!! Спасибо, что делитесь с ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, вообще улет! Такой яркий, классный! Я еще смеялась над подписями твоими, над праздником для 6+! Супер! Только положительные эмоции!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, большое спасибо! Настя, рада что понравилось)) Мне очень хотелось чтобы миник вызывал не только восхищение, но радость, веселье))

    ОтветитьУдалить